Tesla увеличила эффективной солнечной крыши

  • Рубрика записи:Солнце

Tesla - Tesla увеличила эффективной солнечной крыши

Tesla запускает новую версию фотоэлектрической черепицы с большей эффективностью и большей мощностью. Компания уже давно пытается расширить присутствие на рынке своих энергетических продуктов, но в случае с солнечной крышей все не так просто. Хотя она имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными солнечными панелями, у нее были определенные проблемы с тестированием на долговечность, также наблюдалась неопределенность с ценообразованием.

Но Tesla твердо намерена сделать этот бизнес таким же успешным, как и автомобильный. Весной Илон Маск признал, что совершил ряд ошибок с солнечной черепицей, в результате чего возникли задержки в поставках и подскочили цены. Исправляя ситуацию, он выпустил обновленные панели, которые стали на 22% более мощными, не увеличившись в размерах.

Tesla Energy успешно выпускает домашние и промышленные аккумуляторы, но с солнечной черепицей постоянно возникают какие-то сложности. При этом компания продолжает утверждать, что спрос на инновационную кровлю по-прежнему высок, и число заказов растет.

Недавно Tesla обновила модельный ряд солнечных панелей. Вместо прежней черепицы SR60T1 мощностью 58,5 ватт в документации значится SR72T1 с максимальной выходной мощностью 71,67 ватт. Таким образом, при том же размере черепицы ее производительность увеличилась на 22%.

Накрывая крышу панелями, Tesla учитывает расположение дома и форму кровли. Не вся черепица вырабатывает электроэнергию — некоторые остаются обычными, хотя с земли их невозможно отличить друг от друга. Такой подход позволяет упростить и удешевить установку.

Кроме того, в новом описании продукта говорится, что солнечную черепицу можно класть поверх уже существующей. Также недавно стало известно, что Tesla старается ускорить распространение своей солнечной кровли, стандартизируя продукцию и позволяя проводить монтаж независимым подрядчикам.

Летом Tesla объявила о появлении новых солнечных панелей с мощностью 420 ватт. Среди домашних солнечных панелей на рынке это решение — одно из самых производительных, заверяет компания.

Читайте также: Европейская солнечная крыша Sunroof получила инвестиции на 4,5 миллиона евро

Источник: hightech.plus