Новый завод по производству солнечных панелей заработал в Энергодаре

  • Рубрика записи:Солнце

Видео - Новый завод по производству солнечных панелей заработал в Энергодаре

В Энергодаре (Запорожская область) заработал завод по производству фотоэлектрических модулей для солнечных электростанций.

Технологическую линию мощностью 15 МВт в год открыло в марте частное предприятие «Энхол», которое занимается техническим обслуживанием холодильного оборудования и систем кондиционирования воздуха, в частности, на АЭС.

Перед реализацией замысла по производству солнечных панелей представители компании детально изучали этот рынок, его перспективы, а также опыт Китая – одной из ведущих стран мира в этой сфере.

Видео - Новый завод по производству солнечных панелей заработал в Энергодаре

Сейчас на заводе работает 15 человек в одну смену. В дальнейшем планируется запустить производство во вторую смену. Компания поставляет солнечные панели как для бизнеса, так и частным домохозяйствам.

Читайте также: Крышная солнечная электростанция: сколько можно заработать на домашней СЭС и «зеленом» тарифе в Украине

В ближайших планах – установка дополнительной технологической линии для изготовления фотоэлектрических модулей.

Видео - Новый завод по производству солнечных панелей заработал в Энергодаре

Особое внимание на производстве уделяется контролю качества, отмечают на предприятии.

25 мая 2018 в Энергодаре состоялась презентация завода по производству солнечных панелей. Технический директор ООО «Энхол» Валентин Белый подробно рассказал об этапах и особенностях производства фотоэлектрических модулей на предприятии. Присутствующие имели возможность наблюдать процесс изготовления панелей.

«Элементы, из которых состоит панель, проходят входной контроль и сортировку по вольтамперным характеристикам, далее после каждого этапа производства осуществляется контроль качества, — рассказывают на заводе. — В конце собранный модуль проходит обязательное тестирование».

 Читайте также: Солнечная энергия и водород обеспечат полную автономию домов в Германии

Источник: ecotown.com.ua