Трамп хочет оборудовать солнечными панелями стену на мексиканской границе

  • Рубрика записи:Солнце

ВИЭ - Трамп хочет оборудовать солнечными панелями стену на мексиканской границе

Из всех неординарных проектов, которые рассматривались для пограничной стены Трампа, собственный дизайн Трампа оказался самым неожиданным. Один из главных ярых противников борьбы с изменением климата передал республиканцам Конгресса концепцию строительства стены с солнечными батареями. По словам президента США, эти сооружения будут «красивыми структурами», которые, к тому же будут окупать сами себя.

Президент США Дональд Трамп предложил установить солнечные панели на будущей стене на границе с Мексикой в качестве варианта финансирования ее строительства. Напомним, проект бюджета министерства внутренней безопасности (МВБ) США предполагает строительство 100 километров (60 миль) стены на границе с Мексикой в 2018 году, что составляет всего 3% от ее протяженности.

Это предложение трамп сделал на встрече с представителями законодательной власти. По словам трех источников, знакомых с ситуацией, неясно, почему Трамп поднял этот вопрос, но он представил установку батарей как один из вариантов финансирования строительства стены.

Читайте также:

солнечная стена трампа

Как заявил один из неназванных высокопоставленных чиновников, знакомых с ходом встречи, Трамп не выразил уверенности в том, что это произойдет, но отметил, что ранее слышал об этом варианте и хотел узнать, что об этом думают другие.

Строительство стены для борьбы с нелегальными мигрантами и преступностью было одним из ключевых предвыборных обещаний президента Дональда Трампа. Причем, на уточняющий вопрос журналистов, идет ли речь именно о непроницаемой стене, либо о барьере, Трамп заявлял, что он хочет построить стену.

В четверг, 1 июня, президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из Парижского соглашения по климату. Свое решение Трамп объяснил тем, что соглашение было «крайне нечестным» по отношению к США, могло нанести ущерб их экономическим интересам, которые он ставит на первое место, и обогащало бы другие страны, такие как Индия и Китай. Вместо Парижского президент предложил заключить новое соглашение, которое, по его словам, будет более справедливым по отношению к первой экономике мира.

Читайте также: Как горячие пирожки: солнечную крышу Tesla раскупили на год вперед

Источник: ria.ru