В Херсонской области построят СЭС мощностью 30 МВт

  • Рубрика записи:Солнце

солнечная электростанция на Херсонщине

В 2017 году возле села Великая Благовещенка в Херсонской области построят фотоэлектрическую электростанцию ​​мощностью 30 МВт. Проект реализуется в рамках инициативы президента Украины, сообщает Херсонская ОГА.

На территории Горностаевского района реализуется инвестиционный проект, который имеет стратегическое значение для развития области – строительство солнечной электростанции ООО «А-Капитал», мощностью 30 МВт.

Об этом проинформировал присутствующих на рабочей встрече с представителями общественности, предпринимателями, главами поселкового, сельских советов района председатель районной государственной администрации Григорий Вермиенко.

Читайте также: Солнечную электростанцию на 50 МВт построят в Сумской области

С целью обеспечения благоприятного инвестиционного климата обсуждались вопросы привлечения потенциальных инвесторов, наличие и привлекательность инвестиционных площадок, которые войдут в инвестиционный атлас области. Для внедрения проекта отведена одна квартира и согласован проект землеустройства, предлагается к реализации строительства солнечной электростанции на территории Великоблаговещенского сельского совета. Участок находится на месте бывшего животноводческого комплекса.

«Сейчас на территории сельского совета отведен земельный участок площадью 60 га и согласован проект землеустройства для строительства солнечной электростанции, — отметил Вермиенко. — На данный момент ООО «А-Капитал» решает вопросы финансирования возведения высоковольтной ЛЭП, необходимой для подключения к принимающей подстанции».

Читайте также: На строительство солнечной электростанции в Чернобыльской «зоне» подано 13 заявок от международных компаний