Купи солнечную электростанцию — получи скидку на электромобиль: Vattenfall нашла новый способ привлечения клиентов

  • Рубрика записи:Рынок

BMW i3 - Купи солнечную электростанцию - получи скидку на электромобиль: Vattenfall нашла новый способ привлечения клиентов

Солнечные панели, системы хранения энергии (домашние батареи), зарядные устройства и BMW i3 – Vattenfall собрала полный пакет для удовлетворения потребностей премиум-клиентов.

Шведская энергетическая компания Vattenfall выпустила пакетное предложение, охватывающее практически весь спектр устойчивых тенденций. Новая инициатива рассчитана на домовладельцев, которые хотят стать автономными, намерены сами производить и распоряжаться своей электроэнергией и планируют пересесть на электромобиль.

Пакет работает следующим образом: клиент покупает домашнюю солнечную электростанцию с аккумулятором и зарядным устройством для электрокаров общей минимальной стоимостью 20000 евро. За это компания предоставляет грант в размере 4700 евро на покупку BMW i3 (оформляется договор лизинга).

Для этой цели Vattenfall запустила дочернее предприятие Smarter Living GmbH, которое было создано в сотрудничестве с BMW.

Но у такой бизнес-модели есть ограничения: к настоящему времени Vattenfall заключила соглашения с офисами BMW только в Гамбурге и Берлине. Кроме того, предложение действует лишь до 31 декабря 2018 года и ограничено 100-ми единицами транспортных средств.

Ранее Vattenfall объявила о планах полной декарбонизации своего транспортного сектора. Также компания совместно с BMW и Bosch работает над созданием домашних систем хранения энергии из отработанных батарей электрокаров.

Электромобиль i3 от BMW может посодействовать в этом отношении: его реальный запас хода составляет порядка 200 километров, чего достаточно для ежедневных поездок среднестатистического автомобилиста. Тем более, что при зарядке электрокара энергией от крышных солнечных панелей он становится по-настоящему «зеленым» транспортным средством.

Читайте также: В Европе продано более миллиона электромобилей

Источник: zfk.de