Украина может войти в десятку стран-лидеров производства биогаза

  • Рубрика записи:Энергия

Биогаз в Украине

Украина входит в 10 стран, которые имеют лучшие потенциальные возможности производства биогаза. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Глава Минэнергоугля заверил в соблюдении Украиной всех обязательств по использованию альтернативных источников энергии и оплаты «зеленой» генерации. По его словам, разработана программа, которая позволит внедрять проекты по использованию возобновляемых источников энергии, в частности биогаза.

«Украина входит в 10 стран, которые имеют лучшие потенциальные возможности производства биогаза», — отметил министр, комментируя экономическую выгоду от использования такого источника энергии.

«Мы планируем и в дальнейшем воплощать проекты по использованию альтернативных источников энергии», — заверил он.

Французская сторона предложила подготовить и предоставить инвестиционные проекты, которые могут быть предложены французским инвесторам уже в июне этого года.

Стороны договорились о дальнейшем информировании относительно возможностей взаимовыгодного сотрудничества двух стран в энергетической отрасли с целью заинтересованности инвестировать в энергетическую отрасль Украины.

Читайте также: Установку по производству биогаза и электроэнергии из отходов представили Запорожские ученые (видео)