В Украине открыт конкурс проектов на получение встречных грантов по инновациям в области защиты окружающей среды

  • Рубрика записи:Экология

Растения - В Украине открыт конкурс проектов на получение встречных грантов по инновациям в области защиты окружающей среды

Для тех, кто имеет интересный проект, связанный с инновациями в сфере защиты окружающей среды, но не имеет средств на его реализацию, Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства объявил конкурс на получение гранта.

Прием заявок уже начался и продлится до 17.00 16 декабря 2016. Кандидаты-победители получат безвозвратную финансовую помощь в размере не более $ 50 тыс. в гривневом эквиваленте. Однако главное условие получения средств состоит в том, чтобы собственное финансовое участие соискателя составляло не менее суммы финансовой поддержки со стороны проекта (1: 1).

Конкурс будет поддерживать те решения в сфере защиты окружающей среды, которые представляют ценность для производства плодоовощной продукции и послеуборочной обработки. Предлагаемые инициативы должны быть направлены на создание добавленной стоимости за счет использования инновационных решений, услуг и практик.

Идеальные кандидаты — официально зарегистрированные фермеры, малые и средние предприниматели. Этот грант не подразумевает научно-исследовательскую деятельность, а скорее дает возможность протестировать применения инновационных решений по защите окружающей среды. Преимущества предоставляются решениям, которые могут быть использованы другими и создают долгосрочную ценность.

География конкурса Херсонская, Одесская, Николаевская и Запорожская области, а также города Киев, Львов и Днепр.

Все вопросы и материалы направлять по адресу uhbdp.app@meda.org.

Читайте также: Супер-дерево Павловния: ученые работают над выведением нового вида для Украины

Источник: ecotown.com.ua