Первые фото автомобиля Faraday Future попали в сеть до официального релиза на CES 2016

  • Рубрика записи:Транспорт

Электрокар Faraday Future

{phocagallery view=category|categoryid=45|limitstart=0|limitcount=0}

Именно такой эксцентричный дизайн будет иметь концепткар Faraday Future (FF), который вот-вот должен быть официально продемонстрирован на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Об этом стало известно благодаря ресурсу ibtimes.co.uk, на котором сообщается, что изображения «автомобиля будущего» стали доступными из-за сбоя в приложении для iOS на App Store, которое позднее благополучно удалили.

Своим футуристичным внешним видом электромобиль FF больше напоминает очередную версию Бэтмобиля, чем главного конкурента Tesla. Тем не менее, инновационный автомобиль будет оснащен полностью электрической силовой установкой мощностью 1000 лошадиных сил и способностью передвигаться без участия водителя.

Как заявил источник из Faraday Future британскому новостному агентству, представленная на CES 2016 машина будет не функциональным прототипом и, собственно, ездить не сможет. Такое часто практикуется и для столь необычных концептов это нормальное явление. Таким образом компания продемонстрирует на что она способна и, в тоже время, некоторые элементы дизайна могут составить основу серийного продукта. Но в том виде, который будет показан на предстоящей выставке, автомобиль точно продаваться не будет.

Faraday Future

Описание электромобиля в приложении Faraday Future Concept гласит, что «это уникальное транспортное средство предлагает беспрецедентную производительность, которая достигается за счет продуманных до мелочей мобильных технологий, являющимися произведением искусства».

Судя по имеющимся изображениям дизайна, интерьер электромобиля FF будет очень похож на кабину военного истребителя. Так, впереди будет только одно место для водителя, а для управления движением предлагается руль, больше напоминающий штурвал самолета. Сзади же предусмотрены места для двух пассажиров.

«Faraday Future очень гордится своим автомобилем. Хотя мы по своей сути и не являемся производителем гоночных автомобилей, наш концепт демонстрирует ключевые моменты дизайна, который ляжет в основу будущей потребительской модели, — говорится на AppShopper. – Процесс строительства этой машины вдохновил нас, раздвинул границы нашего воображения и позволил нам решать новые интересные инженерные задачи вне всяких рамок».

Напомним, ранее Faraday Future выпустила тизерный ролик, в котором компания намекала, что будущий электромобиль будет продаваться пользователям не только в качестве экологичного транспортного средства с беспилотным функционалом, но и получит возможность предлагаться как услуга, то есть его можно будет брать в аренду, когда это потребуется – что-то вроде каршеринга.

Читайте также: Ford и Google совместно построят беспилотный автомобиль

Приложение FF было заснято на видео: