Tesla Model 3 в 10 раз безопаснее среднестатистического авто

  • Рубрика записи:Транспорт

Автомобиль Tesla Model 3 движется на автопилоте

Электромобиль Tesla Model 3, серийное производство которого начинается в этом году, будет оснащен такими программными и техническими средствами, которые сделают его в 10 раз безопаснее «среднего» автомобиля на дороге. Об этом говорится в исследовании автомобильного аналитика банка Morgan Stanley Адама Джонаса (Adam Jonas).

Джонас имел в виду новый автопилот, которым Tesla оснащает свои электрокары с октября 2016 года, и возможности компании собирать данные по управлению автомобилем от своих клиентов.

Риск Model 3 стать причиной ДТП – на 90% меньше, чем у среднестатистической машины, отметил аналитик. Он убежден, что уровень безопасности ожидаемого электромобиля года выше уровня, который имеют все другие авто сегодня на рынке – а именно безопасность является фактором номер 1 при покупке транспорта. Таким образом, этот фактор поможет Маску отвоевать значительную рыночную долю у конкурентов.

C:\Users\user\Desktop\ИзображенияЭко\Tesla-Model-3-2018-new-ecotechnica-com-ua-3.jpg
Adam Jonas, аналитик Morgan Stanley. Фото: autonews.com

Но речь идет не только о высоком спросе на продукцию компании. По мнению Джонаса, если Tesla продемонстрирует заявленный уровень безопасности, это может привести к резкому старению подержанных автомобилей (их стоимость может снизиться на 50% в течение 5 лет) и даже внести изменения в сферу автострахования.

«Машины Tesla могут становиться лучше, потому что они умеют учиться», — сказал Джонас телеканалу CNBC. Напомним, в прошлом году безопасность автомобилей Tesla стала объектом пристального внимания после ряда громких аварий, после чего компания представила второе поколение автопилота (Hardware 2).

Справка: Morgan Stanley (США) – один из крупнейших банковских холдингов в мире, занимающийся инвестиционной деятельностью. Владеет акциями Tesla.

Читайте также:

Источник: electrocars.ua