Tesla Model 3 распродалась на год вперед

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - Tesla Model 3 распродалась на год вперед

Самый недорогой электрокар Tesla — Model 3 — был представлен лишь в виде прототипа, а его первые поставки заказчикам начнутся только в следующем году, однако компания Илона Маска уже получила такое количество предзаказов, которое покрыло все планируемое производство на 2017 год.

Как написал в своем твиттере СЕО Tesla, все электромобили первого года выпуска уже забронированы. «Мы сделаем все возможное, чтобы расширить производство, но я бы рекомендовал сделать заказ сейчас, чтобы получить Model 3 в 2018 году», — отметил он.

Tesla начала прием заказов на Model 3 в начале этого года. В мае компания отчиталась, что собрала 373 тысячи предварительных заявок на электромобиль, базовая версия которого будет стоить 35 тысяч долларов. В Tesla обещают, что запас хода Model 3 составит как минимум 250 миль (346 километров).

Прототип Tesla Model 3 дебютировал в апреле. Электрокар построен на новой платформе, которая впоследствии должна лечь в основу преемника модели Roadster. Пока о Model 3 известно лишь то, что базовый электрокар сможет ускоряться с места до ста километров в час примерно за шесть секунд, а топовый — за четыре.

Читайте также: Боб Лутц: Tesla неминуемо станет банкротом

Источник: cars.ru