Rinspeed показала беспилотный электрокар Oasis с солнечными панелями на крыше

  • Рубрика записи:Транспорт

Концепт футуристичного электрокара

Швейцарский автопроизводитель Rinspeed, которая ранее не Женевском автосалоне представила концепт гибридного спорткара Ʃtos с площадкой для дрона, показал свой очередной прототип «зеленого» автомобиля, получившего имя Oasis.

Создав его максимально футуристичным, разработчики назвали свой электромобиль «приятелем R2D2 из “Звездных войн”». По их представлению машина должна стать «гостиной на колёсах» в мире городского асфальта. Внутри установлены удобные кресла для двух человек, есть телевизор и столик. Более того, в передней части предусмотрена даже небольшая лужайка, на которой можно высадить комнатные цветы.

Oasis получиk электрический привод и большую солнечную батарею на крыше. Говорится о системе автопилотирования, хотя при желании владельцы смогут управлять автомобилем вручную при помощи многофункционального рулевого колеса.

Читайте также: Smart сделала все свои автомобили электрическими (видео)

электромобиль Оазис

Для концепт-кара заявлена отличная манёвренность, что достигается за счёт управляемых задних колёс. Передние колёса, в свою очередь, полностью закрыты кожухами. Автомобиль оснастили проекционным дисплеем на лобовом стекле и двумя большими сенсорными дисплеями на передней панели.

Rinspeed Oasis характеризуется большой площадью остекления кузова. Лобовое стекло способно выполнять функции экрана системы дополненной или виртуальной реальности. Электрокар может использоваться в качестве развозного автомобиля, например, для доставки пиццы.

Более подробную информацию о новинке швейцарская компания обещает раскрыть на предстоящей выставке CES 2017, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).

Источник: 3dnews.ru