Mersedes представит конкурента Tesla Model S в сентябре

  • Рубрика записи:Транспорт

Mercedes-Benz electric concept IAA

В 2015 году на Франкфуртском автосалоне Mercedes-Benz представил концепт Mercedes IAA, которым анонсировал разработку электрического седана. Тогда же стало известно, что машину сконструируют на совершенно новой платформе, при этом в линейке производителя она расположится между моделями С- и Е-Class. Теперь появились некоторые подробности о будущем электрокаре.

Напомним, Mercedes IAA в движение приводит гибридная силовая установка от C350e – она совмещает 4-цилиндровый бензиновый мотор и электродвигатель, ее суммарная мощность – 274 л.с. Полагаясь только на электроэнергию автомобиль может проехать 32 км, а его максимальная скорость ограничена электроникой в пределах 250 км/ч.

Также, на днях, издание Motoring разузнало, что сейчас компания из Штутгарта ведет активную работу над новой электрической «четырехдверкой» и собирается ее представить уже в октябре этого года на Парижском мотор-шоу. При этом массовое производство может стартовать через 2-3 года.

Запас хода машины составит около 500 км. В «Мерседесе» заявили, что новый электромобиль будет находиться в одной ценовой категории с Tesla Model S, а потому у калифорнийского конкурента есть все основания для беспокойства.

По слухам, седан на «батарейках» получит силовую установку, выдающую 402 л.с. После него Mercedes-Benz должен выпустить электрический кроссовер, который поборется за покупателей с Tesla Model X. Всего же к 2020 году немецкая марка собирается выпустить четырех электромобиля: два седана и два вседорожника.

Читайте также: Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный концепт с беспилотным управлением и запасом хода 980 км

Источник: e-move.com.ua