Новые электрокары Peugeot, Citroen и DS получат запас хода 450 км и выйдут на рынок в 2019

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобили PSA

Представители PSA (компании Peugeot, Citroen и DS) рассказали некоторые подробности о своих будущих электромобилях и гибридах, которые, согласно стратегическому плану развития компании, выйдут на рынок к 2021 году.

Так, в состав линейки экомобилей, в силовых установках которых обязательно будут присутствовать электродвигатели, войдут седан, хэтчбек и кроссовер (SUV). Базой для них станет абсолютно новая платформа e-CMP, созданная на основе модульной архитектуры CMP.

В разработке универсального шасси участвуют китайские специалисты из компании Dongfeng Motors. В числе прочего, сообщаются и некоторые особенности новой платформы. Первым построенным на ней электрокаром станет хэтчбек, оснащенный литий-ионным аккумулятором емкостью 50 кВт/ч и 115-сильным электромотором. Новинка будет готова к 2019 году, запас ее хода на одной заряде составит 450 км.

Читайте также: Peugeot представит концепт полноприводного электромобиля Fractal с запасом хода 450 км (фото, видео)

платформа e-CMP PSA

Гибриды будут ездить на модульном шасси EMP2, которым сегодня оснащаются Peugeot 308, новый Peugeot 3008, Citroen C4 Picasso, а также минивэны Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Сообщается, что автомобили с гибридными установками в кузове кроссовера получат привод на обе оси и будут обладать запасом хода на электротяге до 60 км.

Для восполнения энергии своих электрокаров группа PSA планирует разработать несколько типов станций быстрой зарядки. Также будет предусмотрена возможность применения устройств беспроводной подзарядки.

Общая мощность приводов на электромобилях и гибридах в зависимости от комплектации сможет достигать 250 л.с. для модификаций с передним приводом и 300 л.с. – с задним. Также известно, что в число экологичных авто войдут четыре полностью электрических и семь гибридных машин, а их дебют состоится в интервале с 2019 по 2021 год.

Источник: ecoautoinfo.com