Kia хочет продавать электромобили Kia Soul EV в Украине

  • Рубрика записи:Транспорт

Kia Soul EV тест драйв в Украине

На данный момент официально электромобиль Kia Soul EV в Украине пока не продается. Однако исправить ситуацию поможет новое мероприятие, организованное дистрибьютором корейской марки.

28-29 мая в рамках «Столичного Автошоу 2016» компания «ФАЛЬКОН-АВТО», официальный дистрибьютор бренда Kia, впервые познакомит украинских автомобилистов с электромобилем Kia Soul EV, который можно будет не только увидеть, но и испытать во время тест-драйва.

Электромобили стремительно набирают популярность среди украинских автомобилистов. Именно поэтому Kia, неизменно следуя передовым тенденциям автомобильного мира, продемонстрирует публике электромобиль Soul EV в рамках изучения потенциального спроса на эту модель в Украине.

Kia - Kia хочет продавать электромобили Kia Soul EV в Украине

Вместо стандартного ДВС под капотом Kia Soul EV размещен компактный и легкий электромотор мощностью 111 лошадиных сил и крутящим моментом 285 Нм, который обеспечивает разгон до 100 километров в час за 11.2 секунды. Литий-ионная полимерная батарея, размещенная под днищем салона, имеет емкость 27 киловатт-часов. Пробег при полной зарядке батареи составляет до 212 километров. Разъемы для зарядки Kia Soul EV размещены под сдвижной панелью, которая заменяет решетку радиатора. Добавим, что благодаря специальному индикатору на верхней части панели приборов статус процесса зарядки можно контролировать, даже находясь вне автомобиля.

Силовая установка электромобиля Kia Soul EV

Интерьер электрического Soul не значительно отличается от салона бензиновой версии, но значительная часть отделочных материалов выполнена из вторсырья. На центральной консоли размещены 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, тогда как данные трип-компьютера выводятся на цветной монитор диагональю 3,5 дюйма. В зависимости от комплектации электромобиль может быть оснащен как подогревом сидений обоих рядов, так и вентиляцией передних.

Читайте также: Время строить электромобили в Украине

Интерьер Kia Soul EV

Познакомиться с Kia Soul EV можно будет в рамках экспозиции бренда Kia на «Столичном Автошоу 2016». Для того, чтобы принять участие в тест-драйве автомобиля, можно предварительно зарегистрироваться на тест-драйв, заполнив анкету по ссылке. Первым 50-ти зарегистрированным участникам будет отдан приоритет.

Отметим, что Kia Soul EV получил звание «Зеленого автомобиля года в Канаде» в 2015 году, а американский потребительский гид Wirecutter назвал его лучшим электрокаром.

Интересный факт: Корпорация Kia Motors обнародовала результаты продаж в апреле 2016 года. За второй месяц весны во всем мире своих владельцев нашли 253 780 автомобилей Kia, что на 0,5% превышает аналогичный показатель прошлого года. Наиболее значительные темпы роста продаж наблюдались в Южной Корее (+ 12,7%; 48 505 реализованных автомобилей), Северной Америке (+ 6,2%; 64215 авто) и Европе (+ 5,0%; 52343 авто).

Источник: kia.ua