Tesla заявляет об отзыве 12 тыс заказов на электрокар Model 3

  • Рубрика записи:Транспорт

Model 3 - Tesla заявляет об отзыве 12 тыс заказов на электрокар Model 3

Компания Tesla Motors собирается привлечь $1,4 миллиарда дополнительных инвестиций для ускорения процесса запуска в производство нового электромобиля Model 3. В рамках запроса на инвестиции компании пришлось опубликовать документы, которые раскрыли довольно интересную статистику по точному числу предзаказов и количеству отказов от покупки новинки.

Итак, из числа подавших предварительную заявку на приобретение Tesla Model 3 можно вычеркнуть 8000 человек, которые по той или иной причине решили отменить свой заказ. Напомним, что для предзаказа достаточно было зарезервировать на счету $1000, при этом за отказ от заявки не предусмотрено никаких штрафных санкций. То есть, если потенциальный покупатель передумает, то он тут же получает свои деньги обратно.

Читайте также:

Еще 4200 предзаказов компания Tesla Motors отменила самостоятельно из-за дублирования заявок. По всей видимости, не все из фанатов марки с первого раза справились с оформлением онлайн-заявки или же речь идет о правиле “одна Model 3 в одни руки”. Таким образом, общее количество отказов составило 12200 заявок, при этом до сих пор в силе остается 373 тысячи предзаказов.

Спустя сутки после анонса Tesla получила 180 тысяч предварительных заказов на Model 3. После первых трех дней и 276 тысяч предзаказов, рост очереди за Model 3 замедлился, однако все равно превысил 325 тысяч заказов за первую неделю. Затем ранее руководство компании упоминало о достижении отметки “порядка 400 тысяч” предзаказов, хотя с учетом новых данных можно считать, что на самом деле речь шла о 385 тысячах.

Напомним, базовая Tesla Model 3 сможет проезжать более 350 км на одном заряде (при этом в компании заявляют, что запас хода может еще увеличиться до выпуска), а разгоняться от 0 до 60 миль в час за 6 секунд. Стоимость пятиместного электромобиля составит 35 тыс долларов, топовых модификаций будет доходить до 60 – 70 тыс долларов. Первые заказчики получат свои электрокары во второй половине 2017 года.

Читайте также:

Источник: itc.ua