110 электромобилей Nissan Leaf закупит мадридская служба такси

  • Рубрика записи:Транспорт

Такси Nissan Leaf в Мадриде

Компании Nissan и LaCiudad del Taxi объявили о крупнейшей за всю историю сделке по закупке автопарка электромобилей. Планируется, что в ходе ее проведения 110 электромобилей Nissan LEAF 30 кВт/ч выступят в роли экологически чистых такси в Мадриде.

О подписании договора между Nissan и La Cuidad del Taxi было объявлено в рамках Мадридского международного автосалона. Согласно договорённостям, испанская столица обзаведётся электрическими такси, что поставит Мадрид в один ряд с такими прогрессивными столицами, как Амстердам, куда ранее были поставлены 100 электромобилей Nissan LEAF и e-NV200, или Будапешт, где на сегодняшний день работают 65 LEAF.

«Города всей Земли сталкиваются с огромными трудностями, связанными с плохим качеством воздуха и увеличением выброса парниковых газов. Внедрение в автопарки крупных городов автомобилей с нулевым уровнем вредных выбросов, таких как Nissan LEAF – очень важный шаг на пути к решению этой проблемы», — заявил Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного подразделения Nissan в Европе.

Компании La Ciudad del Taxi свойственен тот же новаторский дух, что и компании Nissan. Я рад видеть, что Мадрид находится в центре «электрической революции», о чем свидетельствует данная сделка, в результате которой более 100 электромобилей Nissan LEAF превратятся в экологически чистые такси для горожан».

«Эта сделка установит новые стандарты для транспорта будущего в той его части, которая касается такси. Транспорт с нулевым выбросом вредных веществ будет играть важную роль в таксомоторном секторе, и эта сделка с Nissan по приобретению автопарка поможет Мадриду выйти на передовую в оказании экологически чистых транспортных услуг», — говорит Хесус Рамос Фернандес (Jesús Ramos Fernández), президент La Ciudad del Taxi.

Читайте также: Nissan Leaf научили визуализировать переживания водителя (видео)

Nissan LEAF – мировой бестселлер среди электромобилей, объем продаж которого составляет более 200 000 единиц. У нового LEAF 30 кВт/ч величина пробега без подзарядки достигает 250 км, что делает его идеальным автомобилем для использования в качестве такси. А благодаря своим размерам, комфортабельности и ездовым характеристикам Nissan LEAF в четыре раза снижает расходы на эксплуатацию (по сравнению с аналогичным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания) и позволяет сэкономить до 40% расходов на плановое техобслуживание.

Европейский рынок электрических такси быстро растет по мере того, как операторы таксопарков осознают преимущества автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. На сегодняшний день компания Nissan продала почти 800 электромобилей LEAF и e-NV200 владельцам и операторам таксопарков из разных стран Европы. Три крупнейших рынка для электрических такси Nissan – это Нидерланды, Великобритания и Испания.

Регион Мадрид демонстрирует свои намерения по внедрению электрического автотранспорта с помощью введения программы грантов, которая, как запланировано, будет представлена в июне текущего года. Право на получение грантов будут иметь профессионалы отрасли, в том числе водители такси. Кроме того, региональное правительство в Испании пообещало выделить 2 млн. евро в качестве подтверждения своего намерения и дальше внедрять электромобили и транспорт с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

Муниципалитет Мадрида также подтвердил свою готовность установить в столице объекты инфраструктуры для подзарядки электромобилей.

О компании La Ciudad del Taxi

La Ciudad del Taxi – таксомоторная компания, работающая в Регионе Мадрид более 10 лет, которая намерена начать перемены в области транспорта, включив в свой автопарк 110 электромобилей-такси.

Искренне заботясь об охране окружающей среды и обеспечении приятных впечатлений для клиентов, Taxi Eléctrico участвует в модернизации отрасли, адаптируя экологически эффективные технологии к нуждам общественного транспорта в Мадриде.

Читайте также: Хакеры взломали электромобиль Nissan Leaf через интернет (видео)

Чтобы добиться превосходного и уникального обслуживания, Taxi Eléctrico предоставляет всем своим клиентам:

  • Поездки в электромобилях, способствующим смягчению изменения климата
  • Профессиональных водителей в униформе, прошедших отбор и специальное обучение, чтобы гарантировать клиентам непревзойденный сервис и эффективность (при этом особое внимание уделено стандартам обслуживания клиентов)
  • Бесплатный Wi-Fi, повышающий ценность услуг, оказываемых Taxi Eléctrico.
  • Бесплатное приложение, эксклюзивно разработанное для электромобилей, с непосредственным контактом между клиентом и водителем. www.taxielectrico.net

Компания выполняет свои обязательства по снижению выбросов вредных веществ, что подтверждается цифрами, которые говорят сами за себя, и ставит целью сохраненить здоровье людей и чистоту воздуха, которым мы дышим.

La Ciudad del Taxi делает первый шаг на пути к экологичному транспорту и надеется на поддержку правительства по продвижению этого проекта и принятию мер для поддержания таксомоторной отрасли, в настоящее время испытывает серьезные трудности.

Источник: autogeek.com.ua