Adidas Group отказывается от пластиковых пакетов

  • Рубрика записи:Экология

адидас будет использовать только бумажные пакеты

В компании Adidas решили не использовать пластиковые упаковки в своих магазинах по всему миру. Об этом промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной одежды и инвентаря, заявил в своем пресс-релизе в Международный день Земли. Так, большинство магазинов adidas Performance, adidas Originals и Reebok в крупнейших городах откажутся от пластиковых пакетов уже в мае, а полный переход на бумажные пакеты состоится к концу 2016 года.

«Переход на бумажные пакеты – часть наших усилий по увеличению доли экологически чистых материалов на всех этапах – от производства до продажи. Об этом мы объявили, представив стратегию по устойчивому развитию до 2020 года «Спорт требует пространства», – заявил Роланд Ошел, член совета директоров adidas Group.

«Однако этим все не ограничивается. Все наши сотрудники прекрасно понимают суть этой инициативы и именно поэтому каждый раз перед тем, как положить товар в бумажный пакет, они будут уточнять, действительно ли он необходим. Сокращение производства пакетов ведёт к уменьшению негативного воздействия на окружающую среду, и помогает нам закрепить за собой статус компании, руководствующейся принципами устойчивого развития».

Читайте также: Apple постепенно отказывается от пластиковых пакетов

Кампания по постепенному отказу от пластиковых пакетов в магазинах стартовала год назад, когда аdidas Group объявила о начале сотрудничества с организацией Parley for the Oceans. Как соучредитель, adidas поддерживает образовательные и коммуникационные инициативы Parley for the Oceans, в том числе и комплексную программу A.I.R. – Avoid (Предотвращение), Intercept (Перехват) и Redesign (Переосмысление), направленную на то, чтобы остановить загрязнение океанов пластиком.

Реализуя свои экологические инициативы, аdidas Group предприняла конкретные шаги по ограничению использования пластика. Среди них можно назвать отказ от микрогранул пластика во всех продуктах по уходу за телом в декабре 2015 года. С марта 2015 года в штаб-квартире аdidas в Херцогенаурах, Германия, не используются пластиковые бутылки.

Источник: ecotown.com.ua